Депутаты: "Давутоглу, ты предал Азербайджан"

01:40 | 17.12.2013
Депутаты: "Давутоглу, ты предал Азербайджан"

Депутаты: "Давутоглу, ты предал Азербайджан"

«Вести переговоры с Арменией - это не преступление».

Глава МИД Турции Ахмед Давутоглу, совершивший визит в Ереван в рамках заседания Организации Черноморского экономического сотрудничества столкнулся с жесткой критикой со стороны турецкой оппозиции.

Как передает haqqin.az, об этом пишут турецкие СМИ.

Согласно информации, Ахмед Давутоглу столкнулся с критикой депутатов от Республиканской партии и Национального движения Турции во время обсуждения бюджета МИД страны на 2014 год.

Депутаты потребовали от Давутоглу рассказать о цели его визита в Ереван, и о тайных договоренностях, достигнутых с армянами.

Депутат от Национального движения Турции Тогрул Тюркеш потребовал от Ахмеда Давутоглу объяснить ситуацию вокруг переговоров о возвращении двух оккупированных районов и заявлении о признании вины Турции в событиях 1915 года.

В ответ Ахмедоглу напомнил, что отец Тогрула Тюркеша Алпарслан Тюркеш во время войны между Азербайджаном и Арменией встретился и вел переговоры с первым президентом этой страны Левоном Тер-Петросяном.

«Я не считаю шаг вашего отца ошибкой, как и не считаю ошибкой свой визит в Ереван»,- сказал Давутоглу. В свою очередь депутат от Республиканской партии Осман Корутурк потребовал, чтобы МИД страны вел переговоры с Арменией прозрачно и докладывал о результатах переговоров общественности.

Осман Корутурк также назвал Ахмеда Давутоглу худшим министром в истории Турецкой республики.

«Вести переговоры с Арменией - это не преступление. Преступлением является предательство интересов Азербайджана и открытие турецко-армянской границы при неурегулированном карабахском конфликте. Меня удивляет, что вы, являясь министром, не замечаете таких простых вещей», - сказал Корутурк.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента