Диего Косте могут наказать

05:02 | 30.01.2015

Футболисту "Челси" Диего Косте грозит наказание за фол против полузащитника "Ливерпуля" Эмре Джана, сообщается на сайте Футбольной ассоциации Англии (FA).

В ночь со вторника на среду "Челси" в дополнительное время добился победы со счетом 1:0 над "Ливерпулем" в ответном матче полуфинала Кубка английской лиги.

На 12-й минуте матча Джан получил повреждение после грубого фола со стороны Косты. Эпизод не был замечен главным арбитром матча, но после просмотра видеозаписи FA выдвинула Косте обвинение в агрессивном поведении, на которое он должен дать объяснения до 29 января, передает Р-Спорт.

На 102-й минуте игры Коста получил желтую карточку за еще один грубый фол против Мартина Шкртела, после чего на поле едва не возникла потасовка. Эпизод с участием Косты и Шкртела также был рассмотрен FA, но обвинений выдвинуто не было.