Диляра Казымова представит Азербайджан на «Евровидении-2014»!

08:50 | 03.03.2014
Диляра Казымова представит Азербайджан на «Евровидении-2014»!

Диляра Казымова представит Азербайджан на «Евровидении-2014»!

2 марта в эфире телеканала ITV названо имя представителя Азербайджана на песенном конкурсе «Евровидение-2014». Певица Диляра Казымова одержала победу в международном телевизионном шоу «Большая сцена», которое в 2014 году является национальном отбором исполнителя от Азербайджана на «Евровидение».

Диляра выйдет на сцену B&W Hallerne Арены в Копенгагене 6 мая 2014 года в первом полуфинале «Евровидения». Песня, с которой Диляра представит Азербайджан, станет известна до 15 марта 2014 года.

Диляра Казымова – молодая певица, уже состоявшаяся в сольной карьере, а также с огромным опытом выступлений в составе музыкальных групп. Ранее певица дважды принимала участие в национальных отборах Азербайджана на «Евровидение», и, каждый раз выходя в финал, уступала место лишь победителю.

В 2008 году - в дебютный год Азербайджана на «Евровидении», группа «Unformal», в составе которой выступала Диляра Казымова, заняла второе место в национальном финале. В 2010 году Диляра вновь была в шаге от получения путевки на «Евровидение» уже в составе дуэта «Milk&Kisses». В том же году проект «Milk&Kisses» достойно представлял Азербайджан на международном телевизионном конкурсе «Новая Волна» в Юрмале, Латвия.

В этом году помимо участия в проекте «Большая сцена» Диляра прошла «слепое прослушивание» и несколько раундов украинской версии международного телеформата «Голос» («The Voice»).

Победителя национального отбора Азербайджана на «Евровидение-2014» определило профессиональное жюри, которое состояло из азербайджанских и зарубежных экспертов и профессионалов музыки, шоу-бизнеса и телевидения.

Особенностью формата шоу «Большая сцена» является то, что в течение проекта состав жюри меняется, что помогает сформировать непредвзятое мнение и выбрать наиболее профессионального и достойного артиста, который отправится на «Евровидение».

Таким образом, в течение кастингов и четырех отборочных концертов в составе жюри были: народный артист Азербайджана Мубариз Тагиев, заслуженные деятели культуры и искусств Азербайджана: главный режиссер Дворца Гейдара Алиева Гюльчохра Шафиева, композитор Фаик Суджаддинов, профессор Бакинской музыкальной академии Зумруд Дадашзаде, заслуженная артистка Азербайджана Севда Алекперзаде, шоумен Мурад Дадашов, певица Тунзаля Гахраман, певица Сабина Бабаева, поэтесса, эксперт Захра Бадалбейли, певица Ильхама Гасымова, телеведущий Салех Багиров, режиссер канала СТБ (Украина) Фуад Алиев, композитор Димитрос Контопулос (Греция).

Состав жюри финала:

Стефан Орн (Швеция) – композитор, автор песни-победителя на «Евровидении-2011».

Тунзаля Агаева - певица, композитор, заслуженная артистка Азербайджана.

Мурад Ариф — азербайджанский хитмейкер, композитор, продюсер.

Эльдар Гасымов - певец, актер, победитель конкурса песни «Евровидение-2011».

Председатель жюри – Джамиль Гулиев, генеральный директор ITV.

Нармина Алиева

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента