Дни казахстанской медицины могут пройти в 2020 году в Азербайджане

16:40 | 21.11.2019
Дни казахстанской медицины могут пройти в 2020 году в Азербайджане

Дни казахстанской медицины могут пройти в 2020 году в Азербайджане

Дни казахстанской медицины могут состояться в Азербайджане в 2020 году.
 
«В октябре в Баку на заседании межправительственной комиссии (МПК) по торгово-экономическому сотрудничеству казахстанская сторона предложила провести в 2020 году в нашей стране Дни медицины», - сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в азербайджанском правительстве.
 
На заседании МПК, в целом, Казахстан предложил Азербайджану активизировать сотрудничество в области медицинского туризма.
 
«Казахстанская сторона выразила заинтересованность в активизации сотрудничества путем оказания высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Азербайджана по таким направлениям как кардиохирургия, нейрохирургия, онкохирургия, травматология и ортопедия», - подчеркнули в правительстве.
 
Кроме того, на заседании были обсуждены вопросы обмена опытом в области цифровизации здравоохранения, оказания консалтинговых услуг по внедрению национальной системы аккредитации медицинских организаций, а также оценки медицинских технологий.
 
Также казахстанские коллеги затронули вопрос о вспомогательных репродуктивных технологиях, обучения медицинских кадров и повышения квалификации медработников.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента