Дорожная полиция обратилась к участникам дорожного движения
Главное управление дорожной полиции обратилось к участникам дорожного движения в связи с праздничными днями.Об этом сообщили в управлении.
В обращении отмечается, что в настоящее время в Азербайджане наблюдаются осадки, туман:
"Эти факторы напрямую влияют на безопасность дорожного движения. Кроме того, на фоне значительного увеличения интенсивности движения на магистральных автодорогах в нерабочие праздничные дни встречаются водители, которые неоднократно выполняют длительные рейсы, в том числе на неисправных автомобилях, при этом садясь за руль в уставшем, сонном состоянии, что в разы увеличивает вероятность ДТП".
Главное управление дорожной полиции еще раз призывает водителей, особенно лиц, занимающихся грузовыми и пассажирскими перевозками, высыпаться перед дорогой, обращать внимание на техническую исправность транспортных средств, выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными и погодными условиями, соблюдать правила дорожного движения.