Дугин: либо Армения входит в ТС, либо ее не будет

19:30 | 24.02.2014
Дугин: либо Армения входит в ТС, либо ее не будет

Дугин: либо Армения входит в ТС, либо ее не будет

Любой антироссийский армянин – враг армянского народа, а не российского. Что касается неприсоединения к Таможенному союзу, то для Армении есть альтернатива – либо членство в ТС, либо исчезновение с карты мира, погрузившись в кровопролитие. 

Вот она – альтернатива, и страна вольна выбирать? - заявил армянскому сайту 1in.am Александр Дугин -  лидер «Международного Евразийского движения», известный российский политолог, член армяно-российского клуба «Грибоедов».

"Россия не будет давить, но у Армении нет возможностей обеспечить свою независимость в экономическом смысле. Армения будет зависеть от внешней поддержки, а в этом случае это приведет к кровопролитным конфликтам как в Армении, так и в Карабахе, поскольку Армения никому не нужна. Запад может заинтересоваться только как в рычаге против России. А за содержание армянской экономики на западные деньги, в качестве альтернативы интеграционным проектам, Армения заплатит ценой крови, как и Сирия, Ливия, Ирак. Посмотрите на своих соседей-грузин. Хотя, в этом случае это еще не конец, они думают – если Армения откажется от этого проекта, придут тяжелые времена, поскольку сохранение государства отвечает интересам Армении. Ключи от национальной целостности всех постсоветских стран находятся в Москве. Если Москва говорит – да, то Грузия становится целостной. Если Москва говорит – нет, то Грузия распадается. Когда Москва говорит – да, Украина распадается, если говорит – нет, Украин будет две, если Москва говорит – да, то Армения едина, да еще и с Карабахом, если Москва скажет – нет, то посмотрим, что будет…", - предупредил армян Дугин.

Кямал Али

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента