Дутерте не исключил запрет Facebook на Филиппинах

21:00 | 29.09.2020
Дутерте не исключил запрет Facebook на Филиппинах

Дутерте не исключил запрет Facebook на Филиппинах

Президент Филиппин Родриго Дутерте не исключил возможности запрета деятельности социальной сети Facebook на территории страны после удаления ее администрацией ряда проправительственных учетных записей с якобы недостоверной информацией.

Как передает Anews.az со ссылкой на ТАСС, об этом он заявил в ночь на вторник в ходе телевизионного обращения.

"Facebook, послушайте меня. Мы позволяем вам работать здесь в надежде, что и вы поможете нам. [Однако] если правительство не может декларировать или выступать в поддержку [инициатив], которые пойдут на пользу народа, тогда какова ваша цель в стране? - приводит издание Manila Bulletin выдержки из выступления филиппинского лидера. - Знаете, целью восстания является свержение правительства. Так в чем смысл разрешать вам продолжать [деятельность], если вы не можете нам помочь?".

Дутерте также подчеркнул, что "если правительство страны не может пользоваться Facebook на благо людей, то необходимо обсудить этот вопрос, вразумить" администрацию соцсети. "Вы [Facebook] не можете устанавливать правила для моего правительства. Я позволяю вам работать здесь. Вы не можете запретить мне [открыто] разъяснять задачи правительства", - резюмировал Дутерте.

Согласно информации газеты, на прошлой неделе службы безопасности Facebook удалили ряд аккаунтов, 57 из которых были связаны с филиппинскими ВС и полицией, деятельность еще 155 учетных записей, как утверждает соцсеть, координировалась с территории китайской провинции Фуцзянь. Как пояснила администрация платформы, решение об удалении страниц было принято на основании нарушения политики Facebook, направленной против иностранного или государственного вмешательства.

В свою очередь, представители военных отвергли любую связь с аккаунтами, распространявшими недостоверную информацию.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента