Два тренера премьер-лиги по футболу вошли в число лучших в мире

21:29 | 07.01.2020
Два тренера премьер-лиги  по футболу вошли в число лучших в мире

Два тренера премьер-лиги по футболу вошли в число лучших в мире

Два тренера премьер-лиги Азербайджана по футболу вошли в число лучших футбольных специалистов планеты по итогам 2019 года по версии Мирового футбольного рейтинга, сообщает Sputnik Азербайджан.

Главные тренеры футбольных клубов «Карабах» и «Нефтчи» Гурбан Гурбанов и Роберто Бордин соответственно вошли в тысячу лучших тренеров мира прошлого года. Наставник агдамского клуба Гурбанов в обнародованном списке занял 575-е место, имея в активе 1054 балла. В свою очередь, итальянский тренер «Нефтчи» Бордин расположился на 677-й позиции, набрав 818 баллов. Никто из остальных наставников, работающих с азербайджанскими клубами, не вошел в Топ-1000 футбольных тренеров планеты.

Первое место в глобальном рейтинге занял главный тренер испанской «Барселоны» Эрнесто Валверде, в активе которого 15 917 баллов.

В лучшую тройку тренеров мира также вошли наставники английского «Ливерпуля» Юрген Клопп (15 309 баллов) и тренер аргентинского «Ривер-Плейта» Марсело Гальярдо (12 202). В Топ-10 также вошел итальянский тренер Маурицио Сарри, который в мае прошлого года в Баку выиграл финал Лиги Европы. Сейчас итальянец возглавляет туринский «Ювентус» и с 11 752 баллами занимает пятое место в мире.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента