Двухлетний ребенок выжил после нескольких часов сна на морозе

21:42 | 05.12.2014
Двухлетний ребенок выжил после нескольких часов сна на морозе

Двухлетний ребенок выжил после нескольких часов сна на морозе

В польском городе Кракове двухлетний ребенок по имени Адам, пролежавший на морозе несколько часов, выжил и идет на поправку. Несколько дней назад его нашли практически замерзшим на улице.

Ребенок ночевал у своей бабушки. Как полагают специалисты, у него возникло состояние сомнамбулизма (также известного как лунатизм), и он, не осознавая своих действий, ушел из дома в носках и пижаме. Это произошло примерно между 3 и 5 часами утра. Позже Адама нашли в куче листьев, лежащим вниз лицом. На улице стоял мороз – минус 7 градусов.

Когда малыша доставили в больницу, его сердце едва билось, температура тела упала до 12 градусов, и он впал в кому. Особых надежд на его выздоровление у врачей не было. Однако двухлетний Адам удивил всех и несколько дней спустя пришел в сознание. Польские доктора уверены, что выздоровление Адама – это настоящее чудо.

«Мальчик вышел из комы. Он активен со вчерашнего вечера. Мы смогли установить интеллектуальную связь с ним, такую, которую можно установить с двухлетним ребёнком. Это умный малыш», - рассказал журналистам доктор Януш Скальски.

Сейчас родители Адама дежурят в больнице, ожидая, когда их сын полностью выздоровеет.


ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента