Страны Тюркского мира имеют широкие возможности для совместной работы в страховом секторе
Страны Тюркского мира обладают широкими возможностями для совместной деятельности в страховом секторе, заявил исполнительный директор Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Вусал Курбанов на саммите Turkic States InsurTech Summit 2025 в Баку, передаёт Report.
По словам Курбанова, успешные шаги президента Ильхама Алиева по укреплению стратегического и экономического сотрудничества между тюркскими государствами создали благоприятную основу для углубления интеграции в финансовой сфере.
Он отметил, что саммит отражает растущее взаимодействие тюркских стран в создании совместных инновационных и цифровых платформ.
«В современном мире страхование является не только важным элементом финансовой стабильности, но и стратегическим механизмом, обеспечивающим социальное благополучие и уверенность в будущем», — подчеркнул представитель ЦБА.