Экс-президент Армении Роберт Кочарян отказался от иска против премьера республики Пашиняна

18:00 | 13.06.2019
Экс-президент Армении Роберт Кочарян отказался от иска против премьера республики Пашиняна

Экс-президент Армении Роберт Кочарян отказался от иска против премьера республики Пашиняна

Бывший президент Армении Роберт Кочарян отозвал иск о защите чести и достоинства против премьер-министра страны Никола Пашиняна, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Адвокат Кочаряна Айк Алумян в суде в четверг представил письменное заявление об отказе от иска, после чего заседание было объявлено закрытым.

Иск был принят в производство судом общей юрисдикции Еревана в октябре 2018 года, в минувшую среду состоялось первое заседание по этому делу.

"Истец готов отказаться от иска, если ответчик заявит, что обсуждаемое заявление не касалось Кочаряна", - сказал адвокат Кочаряна на заседании суда в минувую среду.

Со своей стороны представитель премьера Армении в суде Геворк Гезалян сказал, что заявление Пашиняна не касалось Кочаряна, а только комментировало конституционно-правовую норму.

Ранее адвокат Алумян заявил "Интерфаксу", что речь идет о заявлении Пашиняна, в котором премьер Армении комментировал освобождение Кочаряна под подписку о невыезде.

"Говорят, он неприкосновенен. Что значит неприкосновенен? То есть, можно организовать убийство людей и говорить "я неприкосновенен"? Где это написано?", - сказал тогда премьер Армении.

"Кочаряну не выдвинуто обвинения в организации убийства людей. Заявление премьера недопустимо", - сказал со своей стороны адвокат экс-президента.

Кочарян требовал от суда обязать Пашиняна выступить с публичными извинениями.

Как сообщалось, 18 мая суд общей юрисдикции Еревана принял решение освободить Кочаряна из-под ареста. 20 мая производство по уголовному делу против экс-президента и других бывших высокопоставленных лиц было прекращено и направлено в Конституционный суд.

Кроме того, 7 июня суд общей юрисдикции Еревана признал арест имущества Кочаряна нарушением его прав.

Вместе с тем, в минувшую среду Апелляционный суд Армении приступил к рассмотрению жалоб генеральной прокуратуры республики на решения суда об освобождении и прекращении уголовного дела.




www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента