Эксперт: Ценой вступления Азербайджана в ТС станет Карабах

08:09 | 18.12.2013
Эксперт: Ценой вступления Азербайджана в ТС станет Карабах

Эксперт: Ценой вступления Азербайджана в ТС станет Карабах

Вхождение Азербайджана в Таможенный союз очень важно для России

Вхождение Азербайджана в Таможенный союз очень важно для России, и ценой этому станет Карабах. Такое опасение высказал политолог Степан Григорян на общественных обсуждениях "После Вильнюса: вызовы и скрытые возможности будущего", передает rosbalt.ru.

По его словам, как передает Armenia Today, присоединение Армении к Таможенному союзу обуславливается вопросом национальной безопасности. Однако, на взгляд политолога, в результате безопасность Армении становится более уязвимой.

"Сегодняшняя ситуация похожа на ту, что была в 1921 году, в результате чего мы потеряли территории. И вновь отдавая систему безопасности, а также экономическую и гуманитарную сферы в руки одного государства, следует ожидать серьезных изменений в Карабахском вопросе в ущерб нашим интересам", — считает армянский эксперт.

Напомним, недавно председатель Комитета Государственной думы РФ по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что Россия надеется на вступление Азербайджана в Таможенный союз.

ANN.Az


0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента