Эльфы заблокировали стройку президентской трассы- ВИДЕО

04:07 | 24.12.2013
Эльфы заблокировали стройку президентской трассы- ВИДЕО

Эльфы заблокировали стройку президентской трассы- ВИДЕО

В Исландии члены природоохранной организации "Друзья лавы" заблокировали проект по строительству президентской трассы, аргументировав свою позицию заботой об эльфах. Об этом пишет The Guardian.
Активисты обрались в Верховный суд Исландии. В иске отмечается, что строительство дороги может повредить культуре эльфов, проживающих в местах строительства, и даже их церкви, передает top.rbc.ru.

Экологи также отметили, что трасса нарушит уникальное лавовое поле, расположенное на месте стройки, и приведет к уничтожению мест гнездования птиц.

Дорога должна соединить полуостров Аульфтанес, где находится резиденция президента страны, с пригородом Рейкьявика. На время рассмотрения иска строительство было заморожено.

Самопровозглашенный пророк Рагхидур Йонсдоттир, утверждающий, что обладает телепатическими способностями, заявил, что стройка станет "ужасной потерей" и навредит как миру эльфов, так и миру людей.

Ранее "Друзья лавы" организовывали акции протеста, собирая на митинги сотни людей. Согласно опросу, проведенному Университетом Исландии в 2007г., 62% жителей допускают возможность существования эльфов. Правда, социологи опросили всего 1000 человек, а население страны составляет 320 тыс. человек.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента