Эльмира Сулейманова назвала причины жестокого обращения с детьми

15:19 | 21.11.2019
Эльмира Сулейманова назвала причины жестокого обращения с детьми

Эльмира Сулейманова назвала причины жестокого обращения с детьми

"Одной из причин жестокого обращения с детьми в Азербайджане являются многочисленные разводы. Зачастую между разведенными родителями или их семьями возникают конфликты, складываются плохие отношения. Это сказывается и на детях, которые становятся не только свидетелями выяснения отношений между сторонами, но и сами порой подвергаются жестокому обращению".
 
Как сообщает Report, об этом уполномоченный по правам человека Азербайджана (омбудсмен) Эльмира Сулейманова заявила на конференции "Предупреждение и искоренение насилия в отношении детей".
 
Э.Сулейманова назвала и другие причины жестокого обращения с детьми в стране: "Одной из причин являются ранние браки. Кроме того, по всему миру регистрируются факты бытового насилия, они есть и у нас. В средствах массовой информации и социальных сетях очень много идет информации о насилии в отношении детей, что, конечно же, также влияет на самих детей".
 
По ее словам, жестокое обращение с детьми вызывает психологическую травму: "Это негативно сказывается на их физическом и умственном развитии, также вызывает сильный психологический стресс".



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента