Эрдоган о неизбежности обновления НАТО

12:26 | 03.12.2019
Эрдоган о неизбежности обновления НАТО

Эрдоган о неизбежности обновления НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил во вторник о неизбежности обновления НАТО. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Анкаре перед вылетом в Лондон, где с 3 по 4 декабря будет проходить очередной саммит Североатлантического альянса, передает ТАСС.

"Обновление НАТО неизбежно. Турция ожидает, что союзники будут искать пути расширения сотрудничества, а не искать альтернативы. Турция также ожидает, что они проявят солидарность в вопросе борьбы Анкары с терроризмом", - отметил президент.
 
"Все страны НАТО обязаны поддержать реформирование альянса, это позволит вести более принципиальную и решительную борьбу с террористическими организациями", - добавил он. По его словам, Турция является незаменимой страной НАТО.
 
Саммит НАТО пройдет в британской столице 3-4 декабря. Как сообщили в Анкаре, президент Турции рассчитывает на полях совещания провести двусторонние встречи с президентом США Дональдом Трампом и главой Франции Эмманюэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель и премьером Великобритании Борисом Джонсоном.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента