Эриксену запретят играть в Италии после установки дефибриллятора

19:00 | 18.06.2021
Эриксену запретят играть в Италии после установки дефибриллятора

Эриксену запретят играть в Италии после установки дефибриллятора

Азербайджан может стать одним из новых источников поставок газа в Украину.


Как передает Report со ссылкой на Укринформ, об этом по результатам заседания украинско-азербайджанской рабочей группы по сотрудничеству в энергетической сфере сообщил начальник управления по работе с заказчиками ОГТСУ Андрей Прокофьев.


«Мы очень ценим сотрудничество между нефтегазовыми компаниями Украины и Азербайджана и заинтересованы в его развитии. И что важно - имеется заинтересованность с азербайджанской стороны развивать возможности поставок газа в Украину», - отметил он.


На сегодняшний день транспортировка природного газа в Украину из Азербайджана возможна через территорию Турции и далее - через Трансбалканский трубопровод.


Примечательно, что оператор ГТС Украины еще в августе 2020-го года по заказу своих клиентов впервые осуществил реверсную транспортировку газа по Трансбалканскому газовому коридору - из Греции через ГТС Болгарии и Румынии в Украину, что продемонстрировало техническую способность Транcбалканского маршрута.


Отмечается, что с 2020 года функционирование точек межгосударственного соединения Украины и европейских стран происходит в соответствии с требованиями Третьего энергетического пакета ЕС с обеспечением свободного доступа третьих сторон к мощностям через аукционы.


«Оператор ГТС Украины продолжает сотрудничать с партнерами из Румынии и Молдовы над развитием транспортировки природного газа по Транcбалканскому маршруту с целью увеличения мощности импорта, что обеспечит еще лучшие условия развития сотрудничества с азербайджанскими партнерами», - добавил А.Прокофьев.


Потребление газа в Украине составляет около 30 млрд кубометров в год, из которых около 20 млрд кубометров покрывается за счет внутренней газодобычи, а потребность в импортном газе составляет примерно 10 млрд кубометров.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента