ЕС выделил Азербайджану более 5 млн. манатов

14:11 | 11.03.2014
ЕС выделил Азербайджану более 5 млн. манатов

ЕС выделил Азербайджану более 5 млн. манатов

Евросоюз выделил более 5 миллионов манатов организациям гражданского общества Азербайджана на реализацию проектов в сфере прав человека, демократии и регионального развития.


Как сообщает АПА, сегодня представительство ЕС в Азербайджане провело церемонию презентации грантов.

Как заявила на презентации глава представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард, гражданское общество играет важную роль в развитии страны и процессе реализации реформ: «ЕС гордится ролью самого крупного иностранного донора гражданского общества в Азербайджане и посредством этого поддерживать Азербайджан и его граждан  в дальнейшем демократическом развитии страны», - заявила посол.

В целом было выбрано 15 проектов.

Из них 3 млн. манатов было выделено на 7 проектов в сфере сельского хозяйства и регионального развития. Проекты охватят более 20 тысяч фермеров из 25 регионов Азербайджана.
Также 2,2 млн. евро пойдут на реализацию 8 проектов в сфере общественной информированности и мониторинга таких вопросов, как вопросы собственности, СМИ, прав женщин, наблюдение за выборами.
 
Проекты будут реализованы в Баку и регионах в ближайшие 2 года.

Отметим, что в этом году гранты от ЕС на выполнение данных проектов получили UNICEF, Oksfam, представительство HEKS-EPER  в Азербайджане, международная гуманитарная организация World Vision, AMFA, общественное объединение «Umid», фонд Конрада Аденауэра, Организация поддержки международным медиа, Общественное объединение содействия свободной экономике, Институт прав медиа.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента