Еще один специалист Azercell стал победителем конкурса по кибербезопасности
Еще один специалист Azercell стал победителем конкурса  по кибербезопасности
Сотрудник лидирующего мобильного оператора Джавид Джаббарлы стал победителем национального конкурса «Skills Azerbaijan»
Джавид Джаббарли, сотрудник отдела безопасности Azercell, стал первым в индивидуальном зачете в направлении «Red Team» в национальном конкурсе «Skills Azerbaijan» среди молодежи в возрасте от 17 до 24 лет в области кибербезопасности (включая защиту от кибератак, киберзащиту и киберинжиниринг). Команда, которую он представлял, также выиграла национальный чемпионат, набрав максимальное количество очков.
Успешные участники, показавшие самые высокие результаты в общем зачете, вошли в состав национальной сборной «WorldSkills Azerbaijan» и получили возможность принять участие в состязаниях «WorldSkills Lyon 2024» с представителями более 80 стран мира. Команды пройдут подготовку к этому международному соревнованию в Центре кибербезопасности Азербайджана, действующем при Агентстве инноваций и цифрового развития.
Для участия в национальном конкурсе «Skills Azerbaijan» подали заявки 250 кандидатов и лишь 24 из них получили право на участие в финальном этапе.