Еще в одном банке в Азербайджане выявлен факт коррупции

12:24 | 12.06.2014
Еще в одном банке в Азербайджане выявлен факт коррупции

Еще в одном банке в Азербайджане выявлен факт коррупции

Еще в одном банке в Азербайджане выявлен факт коррупции.

Как сообщили АПА в пресс-службе генпрокуратуры, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре был рассмотрен материал, поступивший из Сабирабадского филиала ОАО «Банк Республика» о допущении в этой структуре противоправных действий  со стороны должностных лиц.
 
Во время расследования были выявлены основания для подозрения в том, что должностные лица Сабирабадского филиала в 38 случаях, не проверяя подлинность фиктивных справок, выданных управлениями, предприятиями и организациями жителям района о том, что они занимают различные должности и получают зарплату, и другие представленных документов, оформили незаконным путем договоры  потребительского кредита, и создали условия для выплаты средств в размере 137 700 манатов в качестве кредита. По факту было возбуждено уголовное дело пол ст. 308.1 (злоупотребление полномочиями) и 320.2 (подделка, изготовление или использование официальных документов) УК.

В настоящее время продолжаются необходимые  следственные мероприятия для установления лиц, совершивших преступление, и привлечения их к ответственности.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента