Если придется, руководство России эвакуируют в Латинскую Америку?..

18:30 | 07.12.2022
Если придется, руководство России эвакуируют в Латинскую Америку?..

Если придется, руководство России эвакуируют в Латинскую Америку?..

Высшее руководство России разрабатывает план по своей эвакуации из страны на случай поражения в войне против Украины. Moscow Times сообщает, что об этом со ссылкой на инсайдерский источник заявил Аббас Галлямов — бывший спичрайтер Владимира Путина, в 2008-2010 гг. работавший в департаменте по подготовке публичных выступлений правительства РФ.
По его словам, работа над проектом под неофициальным названием «Ноев ковчег» идет с весны. 
 
Галлямов утверждает, что изначально в качестве площадки, куда можно будет направиться в случае критических проблем в России, рассматривался Китай. Это предложение якобы поступило от миллиардера Юрия Ковальчука — владельца банка «Россия». Тем не менее, говорит Галлямов, в перспективах эмиграции в Китай в Кремле «быстро разочаровались». Опасения окружения Путина связаны с ментальностью китайцев: они «слишком себе на уме» и «презирают других, особенно проигравших».

Сейчас в качестве перспективной площадки рассматривается Латинская Америка — Аргентина и Венесуэла, пишет Галлямов. 

Непосредственной работой с выездом на место занимается Юрий Курилин — правая рука главы «Роснефти» Игоря Сечина, до недавнего времени руководивший аппаратом компании. Летом Курилин, гражданин США, выпускник Хейвордского университета в Калифорнии, в прошлом работавший в структурах BP, формально уволился из «Роснефти». Теперь, как утверждает Галлямов, он полностью посвятил себя эвакуационному проекту.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента