Есть необходимость в расширении зеленых зон в Баку

17:52 | 14.05.2019
Есть необходимость в расширении зеленых зон в Баку

Есть необходимость в расширении зеленых зон в Баку

«Озеленение является важной частью градостроительной политики. Продолжающееся в последние годы масштабное строительство в Баку, рост населения, развитие городской инфраструктуры, выбросы в атмосферу вредных газов и другие антропогенные факторы создают потребность в защите существующих зеленых насаждений и их расширении».

Как сообщает ONA, об этом журналистам сообщил начальник Государственного управления экспертизы министерства экологии и природных ресурсов Билал Дадашев.

Он отметил, что общая площадь зеленых насаждений в Баку составляет около 14 тысяч гектаров, что составляет 6 квадратных метров на человека:

«Потому сохранение и дальнейшее расширение зеленых зон - важнейшая задача. Нельзя допускать вырубку деревьев с целью строительства не представляющих важность объектов. Позиция МЭПР в этом вопросе однозначная. Вырубка деревьев во время реализации проектов, имеющих положительное заключение государственной экологической экспертизы, за исключением высохших либо представляющих опасность деревьев, противоречит правилам».

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента