"Euromoney" признал Банк ABB Лучшим банком года!
19.07.2024 17:16
Одно из самых авторитетных изданий в финансовом мире журнал "Euromoney", признал Банк ABB лучшим банком года в нашей стране. Решение исследовательской группы журнала было объявлено на торжественной церемонии традиционного награждения "Award of Excellence", прошедшей в Лондоне, и  там же премия была вручена Банку.
Среди банков, удостоенных премии «Лучший банк года» в различных категориях, такие ведущие финансовые институты, как Citibank, BBVA, HSBC, Akbank, İşBankası и другие. Полный список победителей можно найти здесь.
"Euromoney" создан в 1969 году и объединяет множество компаний, специализирующихся в банковско-финансовой сфере. Премия журнала "Award of Excellence" считается одной из самых престижных международных наград для финансовых учреждений. Журнал ежегодно анализирует деятельность банков в более чем 100 странах мира, учитывая их годовые результаты, а также мнения международных корреспондентских банков, известных финансистов и банкиров. На основе этого всестороннего анализа "Euromoney" определяет обладателей наград.
Банк ABB был удостоен этой награды за качество активов, устойчивость, доходность, большую клиентскую базу, глобальные партнерские связи и проекты по цифровизации. В последние годы журнал "Euromoney" не удостаивал этой награды ни один банк в Азербайджане, что делает получение премии «Лучший банк года» в 2024 году особенно значимым и почетным для Банка ABB.
Председатель правления Банка ABB Аббас Ибрагимов заявил: «Эта престижная награда является приятным результатом нашего клиентоориентированного сервиса, инновационных решений и сильных финансовых показателей. Такое достижение стало возможным благодаря доверию наших клиентов и партнеров, а также эффективной работе нашей команды. Эта награда показывает, что мы движемся в правильном направлении к нашим стратегическим целям, и вдохновляет нас на постоянное совершенствование и достижение больших успехов. Мы выражаем благодарность всем нашим клиентам и партнерам за доверие и команде Банка ABB за их труд и настойчивость».