Ежегодно в Азербайджане 40-60 детей совершают суицид

04:28 | 10.02.2014
Ежегодно в Азербайджане 40-60 детей совершают суицид

Ежегодно в Азербайджане 40-60 детей совершают суицид

Ежегодно в Азербайджане совершают суицид 40-60 детей различного возраста, и еще больше детей совершают попытки самоубийства.



Как сообщает АПА, об этом в своем выступлении за круглым столом, проводимом в связи с правами детей, сказал национальный координатор Альянса НПО по правам детей Азербайджана Набиль Сеидов.



Он отметил, что самому малолетнему ребенку, покончившему с собой в прошлом году, было 9 лет. По словам Н.Сеидова, в стране нет и не ведется достоверная статистика попыток самоубийства. Он подчеркнул, что если в связи с этим будет вестись более точная статистика, то выяснится, что ситуация гораздо хуже, чем мы думаем: «Ежегодно от депрессии, переживаний и других психических нарушений страдают тысячи детей и подростков, также тысячи детей становятся свидетелями преступных деяний, насилия, в том числе бытового. За последние 2 года около 300 детей столкнулись со случаями различного рода насилия. Только в Баку за два года примерно 40 детей подверглись половому насилию и эксплуатации».

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента