ФИФА грозит Англии

16:30 | 14.05.2015
ФИФА грозит Англии

ФИФА грозит Англии

Англия может быть не допущена к участию в Чемпионате мира по футболу в 2018 году из-за собственных болельщиков, которые выкрикивают оскорбительные лозунги в адрес Ирландской республиканской армии (ИРА). Этим решением пригрозила Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА), сообщает ANN.Az cо ссылкой на The Telegraph.

Ранее футбольная федерация выпустила новую систему по недопущению расизма на футбольных стадионах. В ней антиирландские кричалки были отнесены к националистическим. Согласно новой системе, за подобные публичные высказывания могут выноситься наказания, которые также предусматривает штраф в размере 20 тысяч фунтов, а также дисквалификацию всей сборной от участия в чемпионате.

Английские болельщики скандально отметились своими националистическими лозунгами в ноябре 2014 года в матче Англия – Шотландия, в котором первые одержали победы со счетом 3:1. При этом издание отмечает высокую вероятность повторения этого инцидента на товарищеской игре между Англией и Ирландией, которая пройдет в Дублине 7 июня. В связи с этим на игру будут направлены наблюдатели от ФИФА.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах на 12 стадионах. Англия была претендентом на право проведения турнира, однако потерпела поражение.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента