ФИФА приняла решение по поводу контрактов футболистов

21:30 | 07.04.2020
ФИФА приняла решение по поводу контрактов футболистов

ФИФА приняла решение по поводу контрактов футболистов

Международная федерация футбола (ФИФА) выступила с рекомендацией пролонгировать истекающие в конце сезона соглашения с игроками на срок продления национальных чемпионатов, приостановленных из-за пандемии коронавируса.


Об этом Report передает со ссылкой на официальный сайт организации.


"Контракты, срок которых истекает в конце сезона, а дата окончания совпадает с окончанием сезона, предлагается продлить до реального завершения сезонов, которые приостановлены в большинстве стран", - говорится в заявлении ФИФА.


"Аналогичный принцип применяется к контрактам, которые должны начаться в начале нового сезона. Это означает, что вступление в силу таких контрактов откладывается до фактического начала следующего сезона", - отмечается там же.


ФИФА также разрешит перенести сроки начала и окончания трансферных окон в национальных чемпионатах так, чтобы они прошли после окончания текущего сезона и перед стартом следующего.


Пандемия коронавируса парализовала мировой спорт: многие международные и национальные турниры перенесены или отменены. В чемпионатах стран по футболу были объявлены паузы на неопределенный срок.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента