Футболист получил дисквалификацию на 50 лет

12:52 | 20.11.2014
Футболист получил дисквалификацию на 50 лет

Футболист получил дисквалификацию на 50 лет

Беспрецедентный случай произошел в швейцарском футболе. 28‑летний полузащитник скромного клуба "Португал" Рикардо Феррейра дисквалифицирован на 50 лет.


На официальном сайте швейцарской федерации футбола имеется занятный раздел под названием "Действующие наказания". В нем содержится удивительная запись: "Рикардо Феррейра. Заперт до 5 июня 2064 года. Дисквалификация распространяется на все команды и турниры". Даже страшно представить, чем провинился этот "португалец", что его отлучили от футбола аж на 50 лет.


Юрист швейцарской федерации Роберт Брайтер рассказал о подробностях необычного дела следующее: "Идет рядовой матч четвертой швейцарской лиги между командами "Португал" и "Ворб". Полузащитник "Португала" Рикардо Феррейра начинает игру на скамейке запасных. Звучит финальный свисток, хозяева проигрывают со счетом 0:1. Тут в центре внимания оказывается вышедший на замену Феррейра, который с близкого расстояния со всей силы запускает мячом в лицо арбитру. Ошарашенный судья показывает игроку красную карточку, после чего направляется в сторону раздевалки. Однако Феррейра нагоняет арбитра и, осыпая оскорблениями, выливает ему на голову воду из бутылки. Это жесточайшее нарушение. Впрочем, могло быть и хуже, если бы одноклубники не сдержали буяна", передает dni.ru.


При этом столь суровое наказание вызвано тем, что Феррейра – рецидивист. "Пять лет назад во время матча выбил у судьи свисток изо рта. Тогда его дисквалифицировали на 12 месяцев. Кроме того, на протяжении карьеры он не раз был замечен в агрессивном поведении, регулярно цапался с соперниками и судьями – в общей сложности его отлучали от футбола на 45 матчей. Мы не хотим, чтобы такие футболисты выходили на поле", – цитирует Брайтера "Советский Спорт".


Отметим, что Швейцарская федерация футбола намеревалась отлучить Феррейру от игры пожизненно. Однако компьютерная программа, фиксирующая срок наказания игроков, взбунтовалась, требуя ввести дату окончания дисквалификации. В итоге выбрали 2064‑й, видимо, посчитав, что к тому времени Феррейра не будет представлять никакой опасности для футбольного сообщества. Когда истечет срок наказания, португальцу исполнится 78.



ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента