Гасан Абдуллаев - о ценах на парковках

20:41 | 20.06.2014
Гасан Абдуллаев - о ценах на парковках

Гасан Абдуллаев - о ценах на парковках

До конца года в Баку планируется установить тысячу паркоматов.


Как сообщает Oxu.Az, об этом в своем заявлении отметил начальник Управления автотранспорта специального назначения Исполнительной власти города Баку Гасан Абдуллаев. По его словам новшества, которые планируется внедрить, в настоящее время находятся в тестовом режиме:

«Все вопросы будут решены в ближайшее время, так как они зависят не только от нас - у нас есть партнеры. На данный момент идут работы по установке паркоматов, также тестируются возможности оплаты через SMS, пластиковые карты и другие системы оплаты. Подготовлена программа для мобильных телефонов для определения свободных мест парковки. Испытания будут проводиться чуть больше месяца, данное время необходимо, чтобы система потом работала без проблем.

Начальник управления также отметил, что после соответствующих указаний Президента Ильхама Алиева по поводу незаконных парковок, увеличилось число пользующихся платными автомобильными стоянками. А в некоторых местах уже снижены цены:

«Например, снижена цена за парковку около Дворца Гейдара Алиева. Если парковкой пользоваться каждый день с 8:00 до 20:00, то за месяц стоимость составит 30 манатов, т.е по одному манату за день. Если оплата не месячная, а ежедневная, то час стоит 50 гяпиков, т.е. 12 часов - это три маната. Эти цены относятся только к парковкам, подведомственным Исполнительной власти Баку, цены же на частных парковках определяются  по-другому.

Г.Абдуллаев сообщил, что до сегодняшнего дня было установлено более 50 паркоматов. До конца года планируется установить тысячу паркоматов.

По его словам, оплата через паркоматы по городу будет проводиться по трем зонам:

«Пока определены цены в первой зоне. Деятельность второй зоны начнется в ближайшие дни, и цена там также будет определена. Зоны будут созданы после установки паркоматов».

Начальник Управления призвал жителей Баку соблюдать правила парковки, не создавать препятствие для движения транспорта:

«Многие уже заметили, что на центральных улицах убраны незаконные парковки. Но я все равно прошу жителей столицы и водителей с пониманием отнестись к этому вопросу. Иначе они будут оштрафованы дорожной полицией.

Следует понять, что происходят изменения, и им необходимо подчиняться. Все проводимые работы направлены на обеспечение удобства граждан. Очевидна разница между ситуацией, которая наблюдается сегодня и той, что была месяц назад».

Все работы ожидается завершить до осени текущего года, а до конца года планируется запустить систему.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента