Генпрокуратура АР распространила информацию

23:25 | 04.02.2014
Генпрокуратура АР распространила информацию

Генпрокуратура АР распространила информацию

Генпрокуратура Азербайджана распространила информацию о произошедшем в Барде вооруженном инциденте.

Как сообщили АПА в пресс-службе структуры, 1 февраля в 13:00 неизвестный человек на автомобиле марки «ВАЗ 21 06» подъехал к расположенной около рынка машин автомойке и умышленно произвел в область головы владельца этой автомойки Вагифа Азизова (1948 г.р.) 3 выстрела, после чего скрылся с места происшествия. Получивший огнестрельные ранения в область шеи В. Азизов был доставлен в Бардинскую центральную районную больницу. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Во время осмотра места происшествия сотрудниками районной прокуратуры были обнаружены и изъяты 2 пули от пистолета «Макаров» и 1 гильза.

По факту в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по ст. 29, 120.1 (попытка умышленного убийства) УК, назначены необходимые экспертизы.

В результате осуществленных сотрудниками районной прокуратуры и отдела полиции неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий выявилось наличие основательных подозрений в том, что преступление с целью мести было совершено жителем города Барда Хосровом Мурадзаде (1986 г.р.).  Он был задержан и привлечен к следствию.

Х. Мурадзаде был привлечен в качестве подозреваемого по уголовному делу, и решением суда Бардинского района в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время следствие по делу продолжается, принимаются меры по обнаружению огнестрельного оружия, примененного для совершения преступления.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента