Генпрокуратура о приостановке следствия в связи со смертью Рафига Таги

10:44 | 08.01.2014
Генпрокуратура о приостановке следствия в связи со смертью Рафига Таги

Генпрокуратура о приостановке следствия в связи со смертью Рафига Таги

Генпрокуратура внесла ясность в распространенную информацию о приостановлении производства уголовного дела, возбужденного в связи со смертью покойного писателя-публициста Рафига Таги.

Как сообщил АПА руководитель пресс-службы структуры Эльдар Султанов, в настоящее время по данному делу продолжают проводиться оперативно-розыскные мероприятия: «Как сообщалось ранее, в связи с покушением на жизнь и умышленным убийством Рафига Таги 19 ноября 2011 года было возбуждено уголовное дело по статье 120.1, и с целью установления личности убийцы, в следственном управлении по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры из опытных сотрудников органов прокуратуры и внутренних дел была создана оперативно-следственная группа. Хотя были предприняты все необходимые и неотложные следственные и процессуальные действия, оперативные меры с целью проверки всех выдвинутых в ходе предварительного расследования версий, личность убийцы установлена не была, поэтому, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, производство дела было приостановлено.
 
Но министерствам Национальной безопасности и Внутренних дел были направлены оперативные поручения по установлению личности убийцы, и в настоящее время продолжают проводиться необходимые оперативно-розыскные мероприятия в этом направлении. Когда будут устранены случаи, предусматривающие приостановление производства уголовного дела, и возникнет необходимость выполнения процессуальных действий, возможных даже при отсутствии обвиняемого лица, будет обеспечено возобновление производства уголовного дела».

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента