Россия разыграет карту Карабаха

18:00 | 08.02.2016
Россия разыграет карту Карабаха

Россия разыграет карту Карабаха

Главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов считает, Россия еще разыграет карту Карабаха.

Как передает ANN.Az, об этом он заявил в ходе передачи «Персонально Ваш».

Винедиктов напомнил про Осетию, Абхазию, Крым, Донецк, Приднестровье, Карабах, комментируя сценарий телефильма BBC о начале Третьей мировой.

«Надо понимать, что это реальная проблема. Ребята, еще раз: ВВС — люди внимательные. Мало того… Я вчера дочитывал книгу Черняева, помощника Горбачева, 91-й год, и он рассказывал о визите Горбачева в Италию уже в 91-м году или в 90-м, и он говорит: «Я не понимал истерики, — пишет Черняев, — почему люди на улицах… они встречали, кричали «ура», бросались на машину… женщины в мехах, то есть это не рабочий класс. И потом я понял: они реально нас боялись, они реально строили бомбоубежища…

Мы-то всё «хи-хи, ха-ха». Они реально строили убежища, они реально боялись советских войск. И то, что Горбачев снял этот страх».

И вот это та же самая история — то, что ты сейчас видишь здесь — возможность. Видя, имея за спиной Осетию, Абхазию, Крым, Донецк, Приднестровье, Карабах… Мы еще разыграем карту Карабаха, там еще мало не покажется.

Там пусть у нас Ильхам Гейдарович (президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев – ред.) помнит со своими турецкими друзьями, что мы можем создать там напряжение, когда захотим.

Мы еще эту карту будем играть, нам будет совершенно все равно про местное население — это вы забудьте. Мы решаем свои патриотические, геополитические проблемы путем вот таким, в том числе.

Возможно, я еще раз говорю, даже если 10% существует — это серьезные 10%, это весомые 10%. Поэтому я не отнесся к фильму ВВС с таким легкомыслием, как знаешь, фэнтези политическое. Нет, я отнесся к этому чрезвычайно серьезно», — отметил он.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента