Главы МИД Азербайджана и Армении встретятся до конца года

21:20 | 17.10.2019
Главы МИД Азербайджана и Армении встретятся до конца года

Главы МИД Азербайджана и Армении встретятся до конца года

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении подтвердили свое намерение провести еще одну встречу до конца нынешнего года.

Как сообщает Anews.az со ссылкой на Report, об этом говорится в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ по итогам визита в регион с 14 по 17 октября.

Также отмечается, что в скором времени посредники посетят Вену, чтобы уведомить Постоянный совет ОБСЕ и членов Минской группы о ходе процесса по нагорно-карабахскому урегулированию. 

Напомним, ранее сопредседатель МГ ОБСЕ от России Игорь Попов заявил, что следующая встреча министров Азербайджана и Армении может состояться в декабре в Братиславе. 

В совместном заявлении сопредседателей также отмечается, что в ходе визита "два лидера проинформировали сопредседателей о своей недавней беседе на саммите СНГ в Ашхабаде и представили свои идеи о том, как продвинуть процесс урегулирования. Сопредседатели приветствовали перспективу принятия конкретных гуманитарных мер и мер безопасности для подготовки населения к миру и снижения напряженности".

Сопредседатели еще раз подчеркнули исключительную важность миссий по мониторингу, возглавляемых личным представителем действующего председателя ОБСЕ, в соответствии с его мандатом и многолетней практикой. Сопредседатели призвали стороны продолжать оказывать всестороннюю поддержку деятельности  личного представителя и его команды и обеспечивать немедленное устранение любых препятствий, которые могут помешать выполнению миссий по наблюдению, отмечается в заявлении. 



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента