• $
  • £

ГНФАР заработал более 2 млрд долларов с АЧГ в этом году

ГНФАР заработал более 2 млрд долларов с АЧГ в этом году
03.06.2020 15:00
В январе-мае этого года в Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР) поступило в общей сложности 2,106 млрд долларов США от продажи прибыльной нефти с блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) и конденсата с газоконденсатного месторождения "Шахдениз", расположенных в азербайджанском секторе Каспия.


Как сообщили Report из фонда, из них 120 млн долларов США получены от продажи конденсата.


Доходы от продажи прибыльной нефти поступают в ГНФАР с 2001 года.

www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
Азербайджан сократил производство удобрений на фоне спада на мировом рынке
Экономика 18:00
Азербайджан сократил производство удобрений на фоне спада на мировом рынке
Aзербайджан и Туркменистан подписали соглашение в энергетической сфере
Экономика 17:39
Aзербайджан и Туркменистан подписали соглашение в энергетической сфере
Алиев и президент Туркменистана обсудили развитие двусторонних связей
Экономика 17:20
Алиев и президент Туркменистана обсудили развитие двусторонних связей
Ненефтяной экспорт Азербайджана достиг $4,7 млрд за четыре месяца
Экономика 16:20
Ненефтяной экспорт Азербайджана достиг $4,7 млрд за четыре месяца
Kapital Bank продолжает поддерживать платформы, объединяющие предпринимателей
Экономика 16:12
Kapital Bank продолжает поддерживать платформы, объединяющие предпринимателей
Около 9 тонн нефти попало в Каспийское море после аварии трубопровода
Экономика 16:00
Около 9 тонн нефти попало в Каспийское море после аварии трубопровода
В Азербайджане ожидается дождливая погода
Экономика 13:59
В Азербайджане ожидается дождливая погода
Азербайджан обеспечит интернет-транзит для Армении
Экономика 13:40
Азербайджан обеспечит интернет-транзит для Армении
В Нахчыване создадут модельный аграрный кооператив
Экономика 13:20
В Нахчыване создадут модельный аграрный кооператив
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости