Голландия преподала Испании настоящий футбольный урок - ФОТО+ВИДЕО

10:24 | 14.06.2014

В бразильском Сальвадоре на стадионе под названием «Арена Фонте Нова» состоялся матч первого тура группы «В» между сборными Испании и Голландии.
Как передает Oxu.Az, действующий чемпион мира по футболу, была разгромлена сборной Нидерландов.

Первый тайм начался с взаимных атак. На 27-ой минуте арбитр назначил спорный пенальти в ворота Голландии. Хаби Алонсо точным ударым в дальний угол открыл счет матче.

На 44-ой минуте матча Робин Ван Перси возможно сотворил самый красивый гол ЧМ, встретив мяч рыбкой и перебросив его через Касильяса.

Первый тайм 1:1.

А во втором тайме сборная Голландии преподала испанцам настоящий футбольный урок. Сначала Арьен Роббен на 53-ей поразил ворота Касильяса.

Пока испанцы приходили в себя, «оранжевые», сменившие в этом матче традиционный цвет на синий, поймали кураж.

Стефан де Врей на 64-ой минуте сделал счет 3:1. А на 72-ой минуте после грубой ошибки Касильяса Ван Перси оформил дубль, 4:1.

Но голландцам этого было мало. На 80-ой минуте Роббен просто издеваясь над испанцами вколачивает пятый гвоздь в ворота Испании. 5:1.

Голландия сделала то, что еще вчера выглядело просто фантастикой.