Госдума - о голосовании Азербайджана за резолюцию в связи с Украиной

17:03 | 07.04.2014
Госдума - о голосовании Азербайджана за резолюцию в связи с Украиной

Госдума - о голосовании Азербайджана за резолюцию в связи с Украиной

«Возможно, Азербайджан рассматривает ситуацию в Крыму в контексте нагорно-карабахской проблемы».

Нельзя нагорно-карабахскую проблему отождествлять с Крымом, это две совершенно разные проблемы. Нагорно-карабахский конфликт не имеет ничего общего с Крымом.

Как передает АПА заявил член Совета Федерации Госдумы России Игорь Морозов.

И. Морозов сказал, что в Крыму восстановлена политическая справедливость: «Крым принадлежал России. Население, проведя референдум, восстановило политическую справедливость. Не стоит отождествлять крымскую проблему с другими конфликтами».

По словам российского сенатора, то, что Азербайджан проголосовал в Генеральной ассамблее ООН за резолюцию в связи с Украиной, не может повлиять на российско-азербайджанские отношения: «Естественно, мы с сожалением восприняли, что наши партнеры по СНГ проголосовали за эту резолюцию. Возможно, Азербайджан рассматривает ситуацию в Крыму в контексте нагорно-карабахской проблемы.

И поэтому было принято такое решение. Но мы считаем, что эта позиция Азербайджана никак не повлияет на дружественные отношения между Россией и Азербайджаном. Между двумя государствами существуют тесное сотрудничество и партнерские отношения в ряде сфер. Также нас связывает общая многовековая культура и история. Между народами налажены дружественные отношения, которые должны продолжаться».

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента