Госсекретарь США поздравил азербайджанский народ

15:20 | 28.05.2020
Госсекретарь США поздравил азербайджанский народ

Госсекретарь США поздравил азербайджанский народ

На официальном сайте Госдепартамента США вышло поздравительное письмо госсекретаря Майка Помпео, адресованное азербайджанскому народу по случаю 28 мая – Дня Республики.
Как передает Report, в поздравлении говорится:
"От имени правительства Соединенных Штатов Америки поздравляю народ Азербайджанской Республики с Днем Республики.
Почти 30 лет между Соединенными Штатами и Азербайджаном существует значимое сотрудничество. Мы занимаемся вопросами безопасности, энергетики и экономического развития, а также такими важными вопросами как защита прав человека и фундаментальных свобод. Наши две страны продолжают сотрудничество для решения самых острых проблем в мире. Это проявляется и в нашей совместной работе как в установлении мира в Афганистане, так и в усилении энергетической безопасности Европы посредством Южного газового коридора. 
Являясь страной-сопредседателем Минской группы, Соединенные Штаты остаются привержены мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Хотя пандемия COVID-19 создала невиданные в мире вызовы, я уверен, что азербайджанский народ мужественно и с решительностью примет эти вызовы. Соединенные Штаты с вами и поддерживают ваш суверенитет и независимость".

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента