Готовы ли мы были к снегу? – ОПРОС

04:04 | 03.02.2014
Готовы ли мы были к снегу? – ОПРОС

Готовы ли мы были к снегу? – ОПРОС

Мы регулярно становимся свидетелями следующей картины: ухудшается погода, идет снег, льет дождь и в большинстве городов страны, в особенности в столице и близлежащих регионах дают о себе знать множество социальных проблем. 


С приходом февраля на территории страны резко ухудшились погодные условия, и в связи с этим была создана специальная правительственная комиссия. Даже в столице и в Сумгайыте были оборудованы приюты. Так ли следует готовиться к зиме и суровым погодным условиям? 


ANN.Az провел опрос среди известных людей, проживающих в столице. Готовы ли мы к снегу? 


В своем заявлении журналист Агиль Араз сообщил, что мы совершенно не готовы к снежной погоде и высказал упрек в адрес лиц, украсивших Баку мрамором, подобно Дубаю. «Как показывают мои наблюдения, Баку, как и в предыдущие года, совершенно не готов к снегу. В центре города, а также в отдаленных частях, улицы не очищаются от снега, что, естественно, затрудняет движение. Руководство столицы должно это учитывать. От снега должны очищаться тротуары с наибольшим движением, а также парки. Жаль, что при разбивке парка или прокладке пешеходных дорог соответствующие государственные структуры используют кафель и другие скользкие покрытия. Даже лестницы делаются из скользкого кафеля. Когда выпадает снег, люди поскальзываются и падают в таких местах. Поэтому руководство столицы должно вначале учитывать погодные условия Азербайджана, и лишь затем предпринимать какие-либо меры. Иногда говорят, что мы хотим уподобить Баку Дубаю. И потому все облицовывают скользким мрамором. Лица, желающие уподобить Баку Дубаю, должны учитывать, что там никогда не выпадает снег…» - отметил он. 


Поэтесса Джавахир Гарагызы связала вопрос готовности к снегу с тем, в какой части города проживают люди. «Мы одновременно были готовы к снегу и не к нему готовы. Все зависит от того, в какой части города жить. Я живу в Баладжарах и потому с полной уверенностью могу заявить, что Баладжары к снегу готовы не были. Везде слякоть и снег. Но, естественно, в городе есть места, которые были подготовлены к такой погоде, как с точки зрения отопления, так и по другим сопутствующим вопросам», - сообщила она.


Ветеран Карабахской войны Рада Аббас в свою очередь сказала, что Баку никогда не был готов к снегу. «Мы никогда не были готовы к снегу. Исполнительная власть Баку то ли регулярно забывает о зиме, то ли просто не хочет к ней готовиться. В результате страдают горожане. Если бы мы должны образом подготовились к выпадению снега, то у нас не происходили бы на дорогах цепные аварии. В мире много таких стран, где снег лежит по 5-6 месяцев, но там не бывает таких цепных аварий на дорогах, как у нас. Мы оказываемся не готовыми к снегу, а Исполнительная власть города Баку ввиду нежелания что-либо предпринимать не проводит соответствующих подготовительных мер», - отметила ветеран войны.


Сеймур

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента