Грузия строит новый порт

14:45 | 12.08.2015
Грузия строит новый порт

Грузия строит новый порт

Правительственная комиссия Грузии выбирает компанию для строительства нового крупного порта в Анаклии на побережье Черного моря. Об этом сообщили в эксклюзивном интервью Trend в департаменте транспортной политики министерства экономики Грузии.

В департаменте отметили, что победитель конкурса на строительство порта будет определен в сентябре, передает ANN.Az.

Правительство Грузии объявило выражение интересов на строительство и развитие порта в Анаклии в августе 2014 года. Официально о своем интересе к участию в проекте заявили 12 компаний. На сегодняшний день отобраны два претендента: Anaklia Industrial EcoPark and Port Ltd.& Power Construction Corporation of China Ltd. и JSC Anaklia Development Consortium (Conti International LLC-and TBC Holding LLC). Правительственная комиссия определит победителя из этих двух компаний.

По информации департамента транспортной политики, преимуществами данного порта станут: стратегическое месторасположение, безопасная навигация и возможность принятия судов типа PANAMAX в течение года. Кроме того, в порту будет создано "единое окно" для проведения всех необходимых процедур, что способствует их ускорению и упрощению.

В департаменте отметили, что строительство порта в Анаклии способствует развитию транспортного потенциала Грузии.
 

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента