Гвардиола назвал Карпину главное отличие «Баварии» от «Спартака»

06:35 | 20.01.2014
Гвардиола назвал Карпину главное отличие «Баварии» от «Спартака»

Гвардиола назвал Карпину главное отличие «Баварии» от «Спартака»

Главный тренер мюнхенского футбольного клуба «Бавария» Хосеп Гвардиола сказал наставнику московского «Спартака» Валерию Карпину, что главное отличие между их командами заключается в уровне игроков. О своем разговоре с Гвардиолой Карпин рассказал в интервью интернет-изданию «Чемпионат.com».


Карпин сообщил, что в конце 2013 года он в течение недели общался с Гвардиолой. Тренер «Спартака» подчеркнул, что главной задачей его встреч с наставником «Баварии» было самообразование. По словам Карпина, поездка в Мюнхен оказалась для него очень полезной.


Карпин сказал, что в тактике «Спартака» и «Баварии» есть сходства, однако его подход не во всем совпадает с подходом Гвардиолы. Так, по словам наставника «Спартака», тренер «Баварии» хочет добиться того, чтобы его игроки почти не использовали контратаки, а спартаковцы от контратак отказываться не собираются. Карпин также отметил, что у «Барселоны», когда ее тренировал Гвардиола, «практически не было» позиционной обороны, и сейчас «Бавария» стремится к тому же. В игре «Спартака», по словам Карпина, позиционная оборона присутствует.


Также в интервью «Чемпионат.com» Карпин выразил уверенность, что «Спартак» под его руководством станет чемпионом России уже в сезоне-2013/14. По словам тренера, с нынешним составом «Спартака» приятно работать. Карпин выразил мнение, что сейчас в «Спартаке» собрана «лучшая профессиональная команда» в истории столичного клуба.


Карпин, как и Гвардиола, в 1990-е годы выступал в чемпионате Испании в качестве игрока (Гвардиола играл за «Барселону», а Карпин — за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту»). Пост главного тренера «Спартака» Карпин занимает с 2009 года (с перерывом на полгода в 2012 году, когда наставником команды был Унаи Эмери).


ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента