Хакеры ИГ "напали" на Пентагон

11:30 | 12.08.2015
Хакеры ИГ

Хакеры ИГ "напали" на Пентагон

Взломщики уверяют, что владеют номерами кредитных карт нескольких сотрудников главного военного ведомства США.

Группа хакеров, заявляющих о своей причастности к деятельности радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ), опубликовала, предположительно, личные данные сотен сотрудников вооруженных сил и госслужащих США. Хакеры также призвали боевиков организовывать нападения на них, сообщает телеканал NBC News.

Хакеры заявили, что владеют данными об именах, адресах электронной почты, паролях и телефонных номерах сотрудников ВВС, НАСА и портовых властей штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси, а также данными кредитных карт нескольких сотрудников госдепа, передает ANN.Az со ссылкой на BBC.

"Нам известно об этом сообщении, но мы на данный момент не можем подтвердить его достоверность. Наша главная задача – безопасность тех, кто состоит на службе", – цитирует телеканал представителя минобороны США.

Компания Flashpoint Intelligence, занимающаяся вопросами кибербезопасности, сообщила телеканалу, что если данная хакерская атака реальна, то это будет значить, что группировка ИГ с большим усердием взялась за распространение личной информации с целью одиночных нападений.
 

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента