Хикмет Гаджиев: Непрерывный обстрел врагом наших позиций недопустим

16:04 | 31.10.2020
Хикмет Гаджиев: Непрерывный обстрел врагом наших позиций недопустим

Хикмет Гаджиев: Непрерывный обстрел врагом наших позиций недопустим

Верховный главнокомандующий ВС Азербайджана, Президент Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что АР не имеет военных целей в Армении.

Азербайджанская армия восстанавливает территориальную целостность нашей страны в международно признанных границах.

Об этом сообщил журналистам помощник Президента - завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

"Как было заявлено международными правозащитными организациями, со стороны ВС Армении подверглись тяжелому артиллерийскому и ракетному обстрелу, в том числе баллистическими и запрещенными кассетными ракетами, мирное население и гражданские объекты Гянджи, Мингячевира, Тертера, Барды, Геранбоя, Агдама, Агджебеди, Нафталана, Дашкесана, Габалы, Кюрдамира, Сиязани, Хызы и других городов и районов Азербайджана", - сказал он.

"В результате этих ракетных атак погиб 91 мирный житель, в том числе 11 детей и 27 женщин, более 400 человек получили ранения.

А также с территории Армении ведется непрерывный обстрел наших позиций с использованием тяжелой артиллерии, баллистических и реактивных ракет, кассетных бомб и другого стрелкового оружия. Это недопустимо ", - добавил Гаджиев.


 

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента