I вице-президента Азербайджана ждут с визитом в России – Матвиенко

10:07 | 19.04.2019
I вице-президента Азербайджана ждут с визитом в России – Матвиенко

I вице-президента Азербайджана ждут с визитом в России – Матвиенко

Москва заинтересована в визите Мехрибан Алиевой в Россию в качестве первого вице-президента, заявила председатель Совета Федерации (СФ) РФ Валентина Матвиенко.


«Мы заинтересованы в визите Мехрибан Алиевой в Россию в качестве первого вице-президента Азербайджана»,- сказала В.Матвиенко в ходе встречи со спикером парламента Азербайджана Огтаем Асадовым на полях заседания Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге, сообщает госагентство «Азертадж».


Глава СФ РФ отметила, что встреча с М.Алиевой в ходе визита в Азербайджан 11-12 апреля прошла на высоком уровне. «Она очень интересная собеседница. Мы долго беседовали с ней во время нашей встречи»,- сказала В.Матвиенко.


В свою очередь, О.Асадов высоко оценил роль В.Матвиенко в развитии азербайджано-российских отношений. Председатель Милли Меджлиса вручил В.Матвиенко специальную медаль, посвященную 100-летнему юбилею азербайджанского парламента, и почетную медаль ПА ОЧЭС.


Собеседники обменялись мнениями по ряду вопросов, связанных с двусторонним сотрудничеством и взаимодействием между парламентами.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента