Ильхам Алиев находится в Нахичевани

04:10 | 07.04.2014
Ильхам Алиев находится в Нахичевани

Ильхам Алиев находится в Нахичевани

Президент встретился с руководством автономной республики.

Начался визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Нахичеванскую Автономную Республику.

Как сообщает АПА, в международном аэропорту Нахичевани главу государства встретили председатель Верховного меджлиса автономной республики Васиф Талыбов и другие официальные лица.

Президент встретился с руководством автономной республики.

В рамках визита Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания международного аэропорта. Глава государства ознакомился с техникой различного назначения, используемой для обслуживания самолетов, в числе которых бензозаправщики, автоцистерны, комфортабельные пассажирские автобусы, а также специальная техника для обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Затем Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую официальное открытие административного здания.

Председатель Верховного меджлиса Нахичевани В.Талыбов и президент ЗАО «Азербайджанские авиалинии» Дж.Аскеров доложили президенту, что здание, строительством которого было начато в марте прошлого года, отвечает самым современным требованиям сегодняшнего дня. В здании 53 служебных кабинета, службы технического обслуживания самолетов, организации перевозок, авиабезопасности, управления воздушным сообщением, авиации-метрологии и др. В здании также имеются актовый и конференц-залы, лингафонный кабинет для изучения иностранных языков.

До внимания президента было доведено, что после завершения реконструкции здания аэровокзала, пассажирооборот аэропорта в час достигнет цифры 450-500 пассажиров. Это повысит стратегическое значение аэропорта находящейся в блокаде Нахичевани.

В рамках визита Ильхам Алиев возложил цветы к памятнику Гейдара Алиева в городе Нахичевань.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента