Ильхам Алиев недоволен переговорами вокруг Карабаха

18:45 | 05.03.2019
Ильхам Алиев недоволен переговорами вокруг Карабаха

Ильхам Алиев недоволен переговорами вокруг Карабаха

Азербайджан заинтересован в скорейшем урегулировании нагорно-карабахского конфликта, - заявил президент Ильхам Алиев.
 

«Азербайджан является самой заинтересованной стороной в скорейшем решении армяно-азербайджанского конфликта», - подчеркнул И.Алиев во вторник в Баку на встрече с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных и европейских дел Словакии Мирославом Лайчаком, сообщает сайт главы государства.


По словам И.Алиева, несмотря на наблюдаемую в переговорном процессе динамику, отраженную в состоявшихся в последнее время четырех встречах глав МИД двух стран, а также трех встречах президента Азербайджана и премьера Армении, «Ереван не демонстрирует серьезного желания проводить субстантивные переговоры и всячески старается препятствовать карабахскому урегулированию».
 

«Очень важно, чтобы международное сообщество оказало серьезное давление на Ереван, чтобы был достигнут прогресс в переговорном процессе и обеспечен вывод вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана», - подчеркнул президент.
 

И.Алиев также отметил, что Азербайджан придает большое значение членству в ОБСЕ. Он сказал, что Баку проводит активную работу и наладил эффективное сотрудничество как в рамках самой организации, так и со странами-членами ОБСЕ.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента