Ильхам Алиев: Различные госструктуры представили мне разные цифры

22:00 | 31.03.2020
Ильхам Алиев: Различные госструктуры представили мне разные цифры

Ильхам Алиев: Различные госструктуры представили мне разные цифры

"Мы должны стараться максимально обеспечить внутренний спрос за счет местного производства. Что касается коэффициента самообеспеченности, здесь должна проводиться более точная статистика".


Как сообщает Report, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с министром экономики Микаилом Джаббаровым.


Глава государства отметил, что ему были представлены разные цифры от различных государственных структур: "Поэтому я поручаю вам проанализировать цифры всех государственных структур и доложить мне о реальном положении, чтобы у нас была полная информация о коэффициенте самообеспеченности по основным потребительским товарам в целях более точного прогнозирования нашей политики".


"В том числе за счет Фонда поддержки предпринимателей следует выделить кредиты на те сферы, которые пока зависят от импорта. В то же время при анализе нашего экспорта и возможностей самообеспеченности обязательно должен учитываться процент иностранных компонентов, используемых в производстве товаров в Азербайджане. Потому что в некоторых случаях большая доля приходится на иностранное сырье. Поэтому Министерство экономики активно работает по этим направлениям и продолжает эту работу

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента