Ильхам Алиев сократил число стран со льготным налоговым режимом

18:19 | 15.06.2019
Ильхам Алиев сократил число стран со льготным налоговым режимом

Ильхам Алиев сократил число стран со льготным налоговым режимом


Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил новый список стран со льготным налоговым режимом.

«Согласно указу, список таких стран сокращен с 40 до 37», - сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в министерстве налогов.

В частности, из этого списка исключены Антильские острова, Бахрейн, Коста-Рика, острова Мен, Макао, Науру, Сейшельские острова и Гернси.
Взаимен в список включены Фиджи, Кабо Верде, Таиланд, Тринидад и Тобаго.

В список оффшорных стран также входят: Андорра, Ангилья, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамские острова, Барбадос, Белиз, Бермуды, Британские Вирджинские острова, Джерси, Доминика, Гонгонг, Каймановые острова, острова Кука, Гренада, Либерия, Лихтенштейн, Мальдивские острова, Маркаловы острова, Монако, Монтсеррат, Ньюи, Палау, Панама, Самоа, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Тайвань, Вануату, Вирджинские острова, Теркс и Кайкосовые острова.

Как сообщалось ранее, с 1 января 2017 года операции между местными и оффшорными компаниями в Азербайджане облагаются 10-ым налогом с источника. Цель - определение лиц, которые, используя различные схемы, посредством оффшорных компаний скрывают доходы и прибыль, полученные в Азербайджане, и привлечение этих операций к налогообложению.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента