Ильхам Алиев в Бейлагане + ФОТО

15:30 | 13.02.2019
Ильхам Алиев в Бейлагане  + ФОТО

Ильхам Алиев в Бейлагане + ФОТО

Верховный главнокомандующий Вооруженными силами, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 13 февраля ознакомился с условиями, созданными в недавно построенной в Бейлаганском районе N-ской воинской части Министерства обороны.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов и начальник Генерального штаба Вооруженных сил, генерал-полковник Наджмеддин Садыков отчитались перед президентом.
Экономическое развитие Азербайджана сыграло важную роль в превращении Вооруженных сил в профессиональную армию, соответствующую современным стандартам. Конечно, создание сильной армии обусловлено наличием мощного военно-промышленного комплекса.

Создание в стране оборонной промышленности в 2005 году под руководством президента Ильхама Алиева и запуск ориентированных в этой области предприятий еще более укрепили материально-техническую базу азербайджанской армии. Подписанный президентом Ильхамом Алиевым указ о создании ОАО Azərsilah на базе Министерства оборонной промышленности в 2019 году сыграет важную роль в обеспечении Вооруженных сил оборонной продукцией, отвечающей современным требованиям. Увеличение военных расходов в стране привело к значительному улучшению социальных условий военных. Сейчас Вооруженные силы Азербайджана входят в число 50 самых мощных в мире.
Главе государства сообщили, что строительство воинской части площадью 13 га началось в 2017 году. Первый этап строительства уже завершен. Работа над вторым этапом ведется. Административные, служебные, жилые, технические здания были построены в военных лагерях. Для долгосрочного размещения персонала в этой части были построены военные общежития, состоящие из спальных, жилых и служебных помещений. Продолжается строительство 4 служебных зданий с 32 трехкомнатными,  16-метровыми двухкомнатными квартирами в четырехэтажном жилом здании для размещения женатых военнослужащих. В районе создана ванная комната, прачечная, котельная, в которой можно стирать, сушить и стирать 720 килограммов одежды в день. В воинской части также был построен парк для парковки автомобилей и спецтехники.
Президент Ильхам Алиев ознакомился с созданными в столовой условиями и пообедал вместе с персоналом воинской части. Все это показывает, что реформы, проводимые в армии, являются плодотворными. Президент Ильхам Алиев определяет приоритеты подготовки боевой готовности на высшем уровне, регулярно посещая нашу линию соприкосновения. Встречи с Верховным главнокомандующим побуждают их защищать родину и выходить на поле битвы за наши оккупированные земли.
Таким образом, наш мощный армейский потенциал приводит нас к нашей конечной цели - освобождению оккупированных земель. В результате успешной контратаки наших военнослужащих в 2016 году было освобождено более 2000 га оккупированных территорий в Физули, Джабраиле и Агдере.




www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента