Ильхам Алиев в Комплексе Дворца ширваншахов –ФОТО

08:55 | 17.03.2014
Ильхам Алиев в Комплексе Дворца ширваншахов –ФОТО

Ильхам Алиев в Комплексе Дворца ширваншахов –ФОТО

Глава государства ознакомился с отдельными частями комплекса.

17 марта была представлена новая музейная экспозиция, созданная в Комплексе Дворца ширваншахов, расположенном в Ичери шехер.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с новой экспозицией.

Отмечалось, что в процессе создания музейной экспозиции в Комплексе Дворца ширваншахов были проведены научные исследования об истории, архитектурных особенностях памятника, дворцовой жизни и живших здесь правителях, собрана и систематизирована соответствующая информация.

К созданию новой композиции были привлечены местные и зарубежные специалисты, работы проводились совместно с австрийской компанией Arteks, специализирующейся в оформлении музеев.

В экспозиции, наряду с музейными экспонатами, широко использованы видеопроекция, анимационная мультимедия, аудио- и видеопрезентации.

Глава государства и его супруга ознакомились с отдельными частями комплекса и  созданными здесь условиями.

ANN.Az
Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента