Ильхам Алиев в новом здании Музея ковра -ФОТО

15:19 | 02.12.2013
Ильхам Алиев в новом здании Музея ковра -ФОТО

Ильхам Алиев в новом здании Музея ковра -ФОТО

В пятиэтажном здании размещаются кафе на 120 человек, рабочие кабинеты  и конференц-залы.

Президент Ильхам Алиев 2 декабря ознакомился с организацией оформления выставок в новом здании Государственного музея азербайджанского ковра и народного прикладного искусства.

Как сообщает АПА, глава государства был проинформирован о том, что главным назначением Музея ковра является организация экспозиционных выставок, разработка и подготовка просветительских программ, сохранение нематериального культурного наследия, развитие международных связей, подготовка, реализация совместных проектов и др.

Президент Азербайджана ознакомился с созданными в здании условиями.

Сообщается, что в настоящее время в музее хранится коллекция из более чем 15 тысяч уникальных экспонатов. Золотой фонд музея составляют ворсистые ковры. Они со всеми композициями представляют 7 основных азербайджанских школ ковроткачества. Кроме этого, в экспозицию музея включены также ковры без ворса, ювелирные и металлические изделия, художественное шитье, ткани, национальная одежда и др.

Выставочная концепция музея отличается от обычных выставок. Главные экспонаты – ковры висят на аркообразных стенах, и их отражение видно со всех верхних этажей. За счет этого большую часть выставки можно наблюдать с различных ракурсов.

В пятиэтажном здании размещаются рабочие кабинеты, автоматизированные фондовые хранилища, реставрационные мастерские, магазин сувениров, отдел работы с посетителями, выставочный зал, кафе на 120 человек, конференц-залы, интерактивная система данных, аудитории для видео- и аудиодемонстраций и др.

ANN.Az
Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам Ильхам
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента