Инцидент на границе с Ираном - ЕСТЬ ПОГИБШИЙ

10:01 | 23.04.2020
Инцидент на границе с Ираном - ЕСТЬ ПОГИБШИЙ

Инцидент на границе с Ираном - ЕСТЬ ПОГИБШИЙ


22 апреля около 15:30 трое неизвестных лиц пытались перейти из Ирана в Азербайджан, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы (ГПС).

Согласно информации, нарушители пытались перейти границу на территории заставы погранотряда «Гёктепе» вблизи села Дашкенд Ярдымлинского района.

Застава была поднята по команде «К оружию», служебная территория была перекрыта. Наряд приказал нарушителям стоять, сделав предупредительный выстрел в воздух, однако нарушители не подчинились приказу, открыв стрельбу.

В соответствии с требованиями закона «О государственной границе» погранотряд применил оружие, в результате один из нарушителей был ранен, остальным удалось скрыться. Раненому была оказана первая медицинская помощь, он был доставлен в Джалилабадскую центральную районную больницу, но, несмотря на принятые меры, спасти его жизнь не далось.

На месте происшествия было обнаружено 2 кг наркотического вещества, похожего на гашиш, одна двустволка с обрезанным стволом, 6 патронов, гильза от патрона. Поисковые работы на территории были продолжены.

Представитель иранской пограничной службы был приглашен на место происшествия.

Сотрудники погранотряда «Гёктепе» и Лянкяранской военной прокуратуры проводят необходимые оперативно-следственные мероприятия.





www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента