Intel продемонстрировала компьютер размером с SD-карту

13:03 | 07.01.2014
Intel продемонстрировала компьютер размером с SD-карту

Intel продемонстрировала компьютер размером с SD-карту

Компания Intel на пресс-конференции перед открытием выставки потребительской электроники CES показала «компьютер» Edison, по размеру совпадающий с картой памяти формата SD, сообщает The Verge

Начинка устройства, которое, по заявлению Intel, является «персональным компьютером класса Pentium», представлена системой-на-кристалле Quark. Она изготовлена по 22-нанометровому техпроцессу.
В Quark используются два одноименных процессорных ядра на архитектуре x86 и флэш-память NAND. Компьютер поддерживает Wi-Fi и Bluetooth и работает на базе Linux, хотя возможно использование и других ОС.

Intel откроет для Edison специализированный магазин приложений. Компьютер не предназначен для использования в роли отдельного устройства. Его можно встраивать в носимую электронику и бытовую технику в рамках системы «интернет вещей».

Помимо Edison, Intel представила несколько носимых устройств: «умные часы», умеющие отображать уведомления с оглядкой на местоположение пользователя, наушники, Bluetooth-гарнитуру Jarvis и беспроводную зарядку в виде чаши.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента